Référents coordonnateurs de l'équipe

M. Ansa Echeverría Xabier

Chef de la planification Regió Sanitària Camp de Tarragona. Référent APTITUDE Camp de Tarragona

Service de santé catalan

xansa@catsalut.cat

M. Basora Gallisà Josep

Médecin de famille. Chef de la recherche ICS.

Institut Catalan de la Santé

jbasora.tgn.ics@gencat.cat

M. Boqué Cavallé Montse

ABS Reus 5. Coordinatrice des soins infirmiers

SAGESSA

mboque@grupsagessa.com

Mme Carol Moyano Glòria

Infirmière Soins primaires. Co-responsable du groupe de maisons de retraite médicalisées Region Sanitaire

Réseau sanitaire et social de Santa Tecla

gcarol@xarxatecla.cat

Mme Cros Garrido Carme

Chef de zone de travail social. Hôpital Universitaire Sant Joan de Reus

SAGESSA

ccros@grupsagessa.com

M. de Febrer Martínez Gabriel

Hôpital Universitaire Sant Joan de Reus. Référent APTITUDE Baix Camp.

SAGESSA

gdefebrer@grupsagessa.com

Mme Del Marco Pérez Jessica

Médecin de famille CAP Torredembarra. Co-responsable du groupe de maisons de retraite médicalisées Región Sanitaria

Réseau sanitaire et social de Santa Tecla

jdelmarco@xarxatecla.cat

Mme Escalada Quirós Belén

Region Sanitaire Camp de Tarragona

Service de santé catalan

bescalada@catsalut.cat

Mme Español Pons Mireia

Médecin de famille ABS Reus 2 - 3

Institut Catalan de la Santé

mespanol.tgn.ics@gencat.cat

M. Esteban Pérez Manel

Hôpital Universitaire Sant Joan de Reus. PADES Gériatrie

SAGESSA

mesteban@grupsagessa.com

Mme Gotanegra guzmàn Nùria

Pharmacie de soins de santé primaires. Chef du groupe pour l'utilisation rationnelle du médicament.

Réseau sanitaire et social de Santa Tecla

ngotanegra@xarxatecla.cat

Mme Granado Esther

Infirmière ABS Reus 4 CAP Horts de Miró

Institut Catalan de la Santé

egranado.tgn.ics@gencat.cat

Mme Hernández Gauchía Noelia

Infirmière ABS Reus 2 - 3

Institut Catalan de la Santé

nhernandez.tgs.ics@gencat.cat

Mme Jara Mayano Silvia

Hôpital Universitaire Sant Joan de Reus. Santé sociale

SAGESSA

sjara@grupsagessa.com

Mme Martínez Carmen

Hôpital Universitaire Sant Joan de Reus

SAGESSA

carme2002@gmail.com

Mme Morón Ugalde Amaya

Infirmière ABS Tarragona-3 CAP Jaume I

Institut Catalan de la Santé

amoron.tgn.ics@gencat.cat

Mme Navarro Mosegosa Inma

Hôpital Universitaire Sant Joan de Reus. UFISS Gériatrie.

SAGESSA

inavarro@grupsagessa.com

Mme Piñol Uson Cristina

ABS Reus-3 CAP Liberté. Infirmière Directeur de centre

Institut Catalan de la Santé

cpinol.tgn.ics@gencat.cat

M. Segarra Albareda Jordi

Médecin de famille Directeur ABS Reus 4 CAP Horts de Miró

Institut Catalan de la Santé

jsegarra.tgn.ics@gencat.cat

Mme Solà Alberich Rosa Maria

Médecin interniste

Universitat Rovira i Virgili. Reus

rosa.sola@urv.cat

Mme Sopena Bert Eugènia

Médecin généraliste Hôpital Social de Francoli

GIPSS (gestion et fourniture de services de santé)

essopena.gipss@gencat.cat

Notre agenda

Formation STEP 1 ICOPE

Le Gerontopole de Toulouse vous propose de participer à un webinaire de formation au STEP 1 de l'outil ICOPE.

En savoir plus

Voir toutes les dates